Бизнес доволен?

03.09.2019 13:57:00 1192 0

В правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросам конкурентной политики. Наталья Кряжева, министр экономического развития региона, рассказала, что почти 60% предпринимателей удовлетворены созданными для них условиями.

В начале текущего года Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства оценило развитие конкуренции на товарных рынках региона. Чиновники провели опрос среди руководителей крупных предприятий и организаций и представителей малого и среднего бизнеса. И, как оказалось, предприниматели довольны теми условиями, которые для них создали.

— Результаты опроса показали, что усилия органов власти дают положительный эффект по созданию условий развития конкуренции. В целом, конкурентная среда в регионе оценивается как достаточно высокая и большинство респондентов, почти 60% удовлетворены общими условиями ведения предпринимательской деятельности, - рассказала Кряжева.

Однако сами представили бизнеса считают немного иначе.

— Для того чтобы малый бизнес успешно развивался ему необходимо три условия: знания, как вести бизнес, деньги для старта и развития, а также благоприятный деловой климат, который создает и формирует государство, – рассказал ранее "Бизнес Новостям"  руководитель КРО «Бизнес-развитие», блогер Лев Саламатов. – Сейчас государство, пытаясь спасти малое и среднее предпринимательство, запустило национальный проект по поддержке «малышей». В Кировской области тоже пытаются исправить ситуацию. Но, к сожалению, уровень государственного управления у нас крайне низок. По плану, в этом году должны показать рост порядка 5%, а у нас – падение. Роста ждать не приходится.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте