Настроения на рынке труда

04.09.2019 16:57:00 1106 0

HeadHunter оценил настроение работников на рынке труда Кировской области в III квартале 2019 года.

Согласно исследованию HeadHunter, совокупный индекс настроения работников поднялся к отметке -0,02, для сравнения во II квартале он составил -0,6. Относительно других регионов Кировская область находится на среднем уровне.

Для увеличения картинки откройте её в новом окне.

Сложность в поиске работы оценивается соискателями в -0,36, показатель остается стабильным на протяжении нескольких лет. Наибольшие трудность в поиске нового места отмечают работники юридической сферы и топ-менеджеры, это объясняется высокой конкуренцией, кроме того сложности возникают у административного персонала и работников сферы искусства и медиа. Меньше проблем со сменой рабочего места возникает в сфере продаж, IT, добычи сырья.

Работники области готовы пойти на снижение оплаты труда, чтобы сохранить место или трудоустроиться вновь. Сейчас индекс составил 0,8, перед третьим кварталом 2018 года он впервые поднялся выше нуля. Меньше всего притязаний по поводу размера зарплаты у начинающих специалистов -0,14, значительно больше у работников сферы сервиса (0,16), консультирования (0,14), продаж (0,13).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте