Хвойники в цене

05.09.2019 23:58:00 1893 0

Неколючее предложение сентября в «Садовник».

«Озеленяем сады хвойными растениями с 20% скидкой», - такое горящее предложение сентября озвучила компания «Садовник». Берем на заметку эти причудливые плакучие, шаровидные, «цветные» разновидности хвойных. Без сомнения, они украсят любой сад, сочетаясь с деревьями других пород, цветами, камнями и газоном!

«Золотое» время!
«Сентябрь – идеальное время для посадки хвойных растений, – доверимся рекомендациям специалистов компании «Садовник. - Прохладная и влажная погода благоприятна для активного наращивания корневой системы растения. Ему сейчас требуется минимальный - успеет укорениться и подготовиться к зиме, а весной быстро тронуться в рост».

Вписываем хвойные растения в ландшафт сада!
По сути, хвойные растения занимают почетное место в ландшафтном дизайне. Они неприхотливы, великолепно выглядят и пахнут, очищают воздух и остаются зелеными круглый год. Самыми «покладистыми» считаются ели, сосны, можжевельники и туи. Именно их можно взять за основу в композициях сада и удачно сочетать с декоративными кустарниками - рододендронами, спиреями и травянистыми многолетниками - хостами, злаками.

Выбор хвойных для сада – не такое простое дело, имеющее ряд секретов и тонкостей. Cпециалисты "Садовник" помогут разместить любое хвойное растение на стандартных нескольких сотках!

Можжевельник

в саду является отличным вариантом для ландшафтного дизайна среднего яруса высотности. Можжевельники довольно разнообразны в формах и размерах, варьируясь от высокорослых десятиметровых деревьев до стелющихся кустарников. Их объединяет специфическая колючая и чешуйчато-игольчатая хвоя. Наиболее распространен и неприхотлив казацкий можжевельник, подходящий как для использования в композициях, так и для создания изгородей. Типичные расцветки можжевельника – зеленый и голубоватый с сизым налетом, хотя некоторые виды китайского можжевельника отличаются редким золотистым оттенком.

Ель

одно из самых традиционных растений в ландшафтном дизайне в России. Прекрасна как на Рождество, так в качестве хвойного обрамления для больших участков или посадки по периметру. Наиболее известна сортовая разновидность - голубая ель, которая из-за необычного цвета хвоинок всегда станет настоящей жемчужиной Вашего сада.

Туя

- одно из самых популярных хвойных растений, которое хорошо адаптируется к городским условиям, переносит загрязнения и заморозки, непритязательна в уходе. Наиболее распространенным видом туи является западная порода, имеющая как высокорослые, так и карликовые формы. Обычно туи невысокие, около 1,5–2,5 метра в высоту и используются чаще для создания живой изгороди, чем композиций.

Туи очень популярны в садовом дизайне, так как имеют мягкие ярко-зеленые листья и легко поддаются формированию. Самыми интересными сортами являются изумрудный «Смарагд», салатовая, компактная «Западная Даника» и светло-зеленый «Брабант».

Всем на зависть - эти топиарные формы!

Хвойные деревья в ландшафтном дизайне — прекрасный повод для оригинальных экспериментов. Интересные формы крон можно создать самостоятельно с помощью стрижки: технология топиари позволяет выстригать из хвойных насаждений шары, конусы, геометричные живые изгороди. Лучше всего для этих целей подходят ели, можжевельники и туи. Не бойтесь, топиарии не принесут Вам без особых хлопот и затрат!

Сеть магазинов "Садовник"
Московская, д. 130, тел. +7 (8332) 62-02-63
Милицейская, д. 23, тел. +7 (8332) 37-47-40
Комсомольская, д. 27, тел. +7 (8332) 24-72-02
Ленина, д. 192
, тел. +7 (8332) 45-12-55
К. Маркса, 30, тел. +7 922-668-32-99 или 78-32-99
Блюхера, 29, тел. +7 (8332) 20-52-54

Садовые центры "Садовник"
Дзержинского, д. 68, тел. +7 (8332) 49-04-08
Ленина, д. 192, тел. +7 (8332) 45-12-55
Слобода Сошени, Елочная, 2А, тел. +7 (8332) 78-78-45

Подробности акции

Подробнее в статье

Выбираем хвойное растение в каталоге

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте