Потенциал для переработки

09.09.2019 11:50:00 1043 0

Одним из приоритетов работы правительства региона является привлечение инвестиций, скажем, в сферу производства целлюлозы. На сегодняшний день такие производства стали экологически безопасными, так как применятся замкнутый цикл водопользования. О потенциале переработки низкосортной древесины в эксклюзивном интервью «Бизнес Новостям» рассказал вице-губернатор Андрей Плитко.

- Сейчас появляются проекты таких небольших производственных площадок. Их намного легче реализовать, чем крупные комплексы, они требуют меньшего объема электроэнергии и площадей. Например, целлюлозные производства с потребностью 500 тысяч кубометров сырья предполагают достаточно небольшой объем инвестиций, и в радиусе 100-150 км полностью обеспечиваются сырьевой базой, - говорит Андрей Плитко.
 
Как подчеркнул вице-губернатор, с одной стороны, это позволяет дополнительно зарабатывать лесозаготовителям, которые раньше эту низкосортную древесину просто оставляли в лесу или сжигали. С другой, это дополнительные рабочие места и высокотехнологичное производство.
 
- Считаю, что у таких небольших целлюлозных предприятий - серьезные перспективы. Несколько предприятий в регионе позволили бы оптимально решить задачу с переработкой низкосортной древесины за счет сравнительно небольших вложений, - считает Андрей Геннадьевич.
 
Полную версию интервью с вице-губернатором Кировской области Андреем Плитко читайте в свежем номере газеты «Бизнес Новости в Кирове» (16+) и на портале Bnkirov.ru (16+)
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте