Куда идут выпускники

10.09.2019 10:59:00 1164 0

Согласно статистике HeadHunter, 45% кировских выпускников не работает по специальности из-за низких зарплат, еще 30% не видит перспективы карьерного роста.

Среди работающих кировчан 38% трудятся не по специальности, 25% - по специальности, а 37% - по профессии, смежной с той, что получили в университете. Самыми популярными сферами деятельности являются продажи и работа административного персонала.

Среди студентов и абитуриентов 61% в будущем хотел бы работать по специальности, 21% не планируют этого. Больше всего доля уверенных в будущей работе по выбранной профессии в сфере бухгалтерии и финансов — 84%, меньше всего - в сфере туризма — 41%.

Согласно статистике, основным критерием для выбора вуза является наличие интересующей программы обучения, по такому принципу поступает 58% опрошенных. Престижность важна для каждого третьего абитуриента, на мнение родителей полагается около 20%. Довольны своим обучение порядка 50% студентов и тех, кто окончил обучение. Выше всех эта доля среди топ-менеджеров — 62%, одна из самых низких у деятелей сферы искусства, медиа и туризма — около 30%.

12% опрошенных вообще не планируют получать высшее образование. 51% соискателей хотят повышать свои профессиональные навыки и получать дополнительное образование, в основном это представители научно-образовательной сферы и IT.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте