В Кировской области продолжаются "Дни здоровья"

10.09.2019 10:33:00 515 0

В субботу, 7 сентября, в рамках акции "День здоровья" специалисты провели около 300 врачебных консультаций в Кирове и Арбаже.

 

Акция прошла в поликлинике № 1 Кировского клинико-диагностического центра и Арбажской ЦРБ. Основная цель «Дня здоровья» – прохождение первичного этапа диспансеризации и выявление хронических неинфекционных заболеваний, назначение при необходимости дополнительных обследований.

В клинико-диагностическом центре прием вели кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, онколог. Работал кабинет функциональной диагностики, а также смотровой кабинет.

В Арбажской ЦРБ участники акции могли попасть к неврологу, акушеру-гинекологу, стоматологу и терапевту. Помимо акции была организована вакцинация населения против гриппа. Главврач больницы Надежда Конышева рассказала, что за день прививки сделало больше 60 жителей, из них 46 детей.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов добавил, что в текущем году в рамках диспансеризации и профосмотров населения планируется охватить полмиллиона жителей области. Население от 18 до 39 лет должно проходить плановый медицинский осмотр каждые три года, начиная с 40 лет — каждый год.

Чтобы кировчанам было удобно проходить осмотры, создан график вечерней работы и работы выходного дня медицинских учреждений области, его можно найти на сайте министерства здравоохранения региона в разделе «Всеобщая диспансеризация». Там же публикуется информация об акции «День здоровья», в рамках которой можно получить консультации врачей и узнать о мерах социальной поддержки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте