Региональный оператор просит не носить к контейнерам отходы от субботников

10.09.2019 12:59:00 1006 0

В Кирове наступил период осенних субботников, коммунальные службы начали прибирать территорию областного центра перед подготовкой к зиме.

К уборке города приглашают подключаться предприятия и организации, жителей города, управляющие и обслуживающие организации. Как правило все отходы приносят к контейнерам, поэтому на площадках зачастую возникает переполнение. Кроме того, в местах накопления складируются отходы, не являющиеся твердыми коммунальными отходами: ветки, трава, листва, отходы с/х культур при уборке приусадебных участков и многое другое.

АО «Куприт» напоминает, что вывоз таких отходов не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором. Данные виды отходов вывозятся по отдельному договору, который организаторы субботника могут заключить с любой компанией, имеющей соответствующие разрешения на вывоз таких отходов.

В то же время, если во время субботника будут обнаружены ТКО, (фантики, обрывки бумаги, бутылки, окурки и т.д.) их нужно собрать отдельно и разместить в месте накопления ТКО, в этом случае они будут вывезены региональным оператором.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте