Замеры отходов

10.09.2019 17:46:00 1745 0

В Кировской области стартует осенний этап замеров объемов накопления твердых коммунальных отходов. Задача - получить достоверные и обоснованные данные по количеству ТКО, которые образуются в населенных пунктах региона.

Первые замеры были сделаны в августе, работу планируется завершить в конце июля 2020 года. Результаты лягут в основу новых нормативов накопления твердых коммунальных отходов, которые учитываются при определении платы за коммунальную услугу.

Замерами занимается государственное бюджетное учреждение "Экология региона" из Нижегородской области. Контракт с ним заключило региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Осенний этап замеров пройдет в Верхнекамском, Зуевском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Куменском и Опаринском районах, а также в Кирове, Кирово-Чепецке и Слободском.  Масса отходов определяется путем взвешивания каждого контейнера, а объем фиксируется с помощью мерной линейки. В обязательном порядке проводится фото- и видеофиксация.

Кроме того, сейчас ведется работа по оборудованию контейнерных площадок, на эти цели из областного бюджета выделено 30,8 млн рублей. Соответствующее постановление 17 мая подписал председатель правительства области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте