Светлана Медведева обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Необъявленная охота

02.04.2012 00:09:00 1177 0

На начальника областного управления по физкультуре и спорту Светлану Медведеву завели уголовное дело.

В недавнем интервью «Бизнес Новостям» Светлана Медведева, начальник регионального управления физкультуры и спорта, рассказывала об успехах и далеко идущих перспективах вятского спорта. А 23 марта на нее завели уголовное дело.

«Бизнес Новостям» этот нюанс стал известен спустя 3 дня. Однако правоохранительные органы, в частности, УБЭП, не особо стали распространятся по поводу причин заведенного дела. Естественно, чтобы не навредить следствию.
Тем не менее, из собственных источников стало известно, что на протяжении не одного года Светлана Владиславовна имела, мягко говоря, неспортивные интересы. К примеру, бюджетные деньги, выделяемые на детские спортмероприятия, расходовались не в полном объеме, остатки оседали в «нужных» карманах.
 
Механизмы этих сделок, в которых якобы была задействована начальник управления, в силу тайны следствия описывать не будем.
Сама Светлана Медведева пояснила СМИ, что узнала о заведенном на нее деле от журналистов. Хотя до 23 марта она неоднократно вызывалась в органы на допросы, поэтому вряд ли не подозревала о готовящемся деле. Итог - дело по ч.3 ст.159 УК России (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
 
Источники утверждают, что правоохранители попытаются довести это дело до конца, если, конечно, никто не будет вставлять им палки в колеса. Что, согласно некоторым данным, уже присутствует: якобы за Светлану Владиславовну заступаются высокие правительственные чины.

Также окружение Медведевой пытается распространить информацию, что заведенное дело - это спланированный заказ «неких лиц». Кстати, в прошлом номере «Бизнес Новостей» вышел материал о строящемся в Советске полигоне ТБО. В нем автор попытался проследить возможную заинтересованность главы департамента экологии Аллы Албеговой в продолжении строительства, когда общественность и ряд госорганов выступают против. После выхода публикации Албегова поспешила заявить, что «Бизнес Новости» действуют по чьему-то заказу.
 
Видимо, в последнее время у чиновников в проявлениях выведения пороков на чистую воду вошло в моду видеть спланированные кем-то заказы.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте