Популяризация предпринимательства

13.09.2019 07:19:00 1279 0

В Кировской области запускают масштабную образовательную и информационную кампанию. Она направлена на популяризацию предпринимательства. Задача - увеличить количество граждан, занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

В текущем году областной фонд поддержки предпринимательства выдал малым и средним предприятиям 307 льготных займов на 370 млн рублей. В регионе на поддержку субъектов МСП в 2019-м предусмотрено 298,8 млн рублей.

До конца года в области запланировано открытие центра "Мой бизнес". "Здесь в рамках единого пространства будут созданы условия для получения всего комплекса услуг для развития предпринимательской деятельности", - рассказывает председатель правительства Александр Чурин.

Информационная кампания предполагает организацию различных мероприятий. Так, в IV квартале пройдут молодежные программы по наставничеству "Бизнес-Junior" и "Бизнес-взлет", тематические смены в лагере по предпринимательству, региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России-2019", финальный бизнес-конгресс.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте