В пяти населенных пунктах Кировской области оборудованы новые контейнерные площадки

13.09.2019 13:32:00 5132 0

Работы завершены в Вятских Полянах, а также в Макарьевском, Вишкильском, Морозовском, Биртяевском сельских поселениях Котельничского района.

Всего в рамках реформы по обращению с ТКО до конца сентября в Кировской области должно появится 850 контейнерных площадок. Из областного бюджета выделено больше 30 млн рублей. Постановление было подписано председателем правительства региона Александром Чуриным, по которому субсидии были распределены между органами местного самоуправления, а районам предусмотрено софинансирование в размере 1,9 млн рублей.

Работы по устройству новых площадок для сбора ТКО начались летом текущего года. На совещании с главами районов заместитель министра энергетики и ЖКХ области Алексей Журавлев рекомендовал ускорить темпы строительства и тщательнее контролировать процесс. Кроме этого он отметил Верхнекамский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Сунской, Даровской, Белохолуницкий, Оричевский и Куменский районы, где работы подходят к концу.

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области разработало типовой проект контейнерной площадки. Она должна располагаться на твердом покрытии, ограждаться с трех сторон и иметь навес от атмосферных осадков. Реализация реформы находится на постоянном контроле губернатора области Игоря Васильева.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте