В Нагорскую ЦРБ поступило новое диагностическое оборудование

16.09.2019 11:22:00 652 0

Нагорская центральная районная больница приобрела новый фиброгастродуоденоскоп, он применяется для исследований органов пищеварительного тракта.

Новое оборудование приобретено за счет средств нормированного страхового запаса фонда обязательного медицинского страхования. Современный фиброгастродуоденоскоп обеспечивает хорошее качество изображения, что помогает более качественно проводить диагностику. Аппарат применяется для выявления заболеваний органов желудочно-кишечного тракта: гастрита, язвы желудка и 12- перстной кишки, холицестита, злокачественных новообразований пищеварительной системы и других патологий.

Предполагается, что на новом аппарате будет проводится порядка 60 обследований в месяц, кроме того ФГДС станут применять для диспансеризации взрослого населения района.

Ранее Нагорская ЦРБ приобрела спирограф, который уже используется как в больнице, так и при посещении пациентов на дому. Он применяется для выявления легочных патологий, прохождение данного исследования обязательно на первом этапе диспансеризации для курящих людей.

Сегодня большое внимание уделяется ранней диагностике неинфекционных заболеваний, для этого приобретается новое качественное оборудование в медицинские учреждения региона, проводится диспансеризация населения, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте