Фото с сайта: vk.com/kirovmp

Задержание депутата

16.09.2019 14:45:00 1948 0

15 сентября в паблике «Место происшествия» опубликовано видео задержания депутата Законодательного собрания Кировской области от ЛДПР Георгия Лугинина за вождение в нетрезвом виде.

Внедорожник депутата был остановлен сотрудниками ГИБДД на ул. Производственной. Алкотестер показал превышение допустимой нормы на 0,4 промилле. Георгий Лугинин не стал оспаривать результат, автомобиль отправлен на штрафстоянку.

По ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» наказание может составить штраф 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Ситуация с задержанием в нетрезвом виде за рулем депутата ОЗС от партии ЛДПР Георгия Лугинина должна стать причиной отзыва депутатского мандата. Такую позицию на сайте реготделения высказал руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Владимир Костин. Однако у фракции нет таких полномочий.

- Сегодня у партий нет законных полномочий отзывать депутатов, - подчеркнул Костин. - Хотя именно ЛДПР не раз выступала с требованием дать партиям такое право. Моя личная позиция: такое право у политических партий должно быть.
 
Ситуацию с Лугининым обсудят сегодня на заседании фракции.
 
- Дисциплинарные меры в его отношении в любом случае будут приняты. От лица фракции ЛДПР я приношу извинения всем кировчанам, - прокомментировал руководитель фракции.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте