Новые технологии, дистанционная торговля и электронные торги: что ждет сельских предпринимателей?

16.09.2019 14:33:00 952 0

24 сентября 2019 года в Кирове состоится круглый стол на тему «Торговля на селе: состояние, проблемы и перспективы».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Кировской области и Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Главной задачей круглого стола станет обсуждение проблем, с которыми сталкиваются предприниматели сферы сельской торговли и поиск их решения.

На мероприятии будут рассмотрены вопросы состояния и развития торговли в сельской местности: тенденции оборота торговых предприятий в муниципалитетах, конкурентоспособность бизнеса, особенности проведения контрольно – надзорных мероприятий на торговых объектах, актуальные вопросы налогообложения, проведение закупок в электронном виде, перспективные направления развития сельской торговли.

— Мы должны определить направления решения сложившихся вопросов: как развиваться местному производителю, какие планы работы в селах у федеральных сетей, какие меры поддержки необходимы нашим предпринимателям? – отмечает вице-президент Вятской ТПП Андрей Усенко. – Некоторые проблемы, с которым часто сталкиваются местные бизнесмены, можно решить и с помощью введения новых технологий. Так, в круглом столе примет участие представитель «Почты России»: сейчас они развивают направление новой формы торговли, обеспечивая население социально-необходимыми товарами. Поэтому, основная задача, которая сегодня перед нами стоит с точки зрения бизнеса, – установить комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности даже там, где норма прибыли невысока, а с точки зрения населения региона – обеспечить, если не равный доступ к товарам торговли, то, по крайней мере, к качественным, безопасным товарам по приемлемым ценам.

Круглый стол состоится 24 сентября 2019 года с 9.00 до 12.30 в Деловом центре Вятской ТПП (г. Киров, ул. Профсоюзная, 4, первый этаж).
Тел. для справок: (8332) 38-20-09, 38-21-11, 35-04-62.

Возрастное ограничение 16+

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте