Фото с сайта: kirovreg.ru

Строят новые газопроводы

16.09.2019 15:52:00 952 0

В Вятскополянском районе до конца 2019 года планируется ввести в эксплуатацию три новых газопровода.

Три проекта газификации деревень разработали за счет региональных средств в прошлом году. В 2019-м были заключены контракты и началось строительство газораспределительных сетей в деревнях Гремячка, Старая Малиновка и Новая Малиновка. Работы планируется завершить в четвертом квартале. Общая сумма строительства оценивается в 16 млн рублей.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, на данный момент в Новой Малиновке газопровод уже проложен и вскоре будет проверяться на герметичность. В Гремячке работы завершаются, в Старой Малиновке выравниваются траншеи и проводится укладка сетей. В общей сложности длина новых сетей составляет 8,31 км, они обеспечат природным газом больше 170 домов и квартир.

В 2019 году в развитие газификации региона предусмотрены вложения на сумму более 1 млрд рублей, 850 млн из которых инвестирует ПАО «Газпром», а 271 млн выделяется из областного бюджета. Планируется построить 9 межпоселковых газопроводов и 17 в населенных пунктах, их общая протяженность составит около 200 км. Кроме того на данные средства необходимо разработать планы газификации тех населенных пунктов, которые планируется обеспечить сетями в дальнейшем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте