Фото с сайта: kirovreg.ru

Новое сотрудничество

16.09.2019 16:55:00 920 0

"Нанолек" и научно-исследовательская фармацевтическая компания GSK заключили долгосрочное соглашение. Одним из результатов партнерства станет выпуск в Кировской области вакцины от ветряной оспы. Производство планируется запустить в 2021 году.

Договор о сотрудничестве на 10 лет подписали президент компании «Нанолек» Владимир Христенко и вице-президент и генеральный директор GSK Фарма в России Олег Дубянский. Также на встрече присутстсвовали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Совместная работа начнется с переноса технологий и всех стадий производства вакцины на российскую площадку. Препарат будет использоваться в рамках Национального календаря профилактических прививок, региональных программ иммунизации, а также на коммерческом рынке. В дальнейшем на площадку БМК «Нанолек» планируется перенести и другие вакцины GSK, общие вложения в проект оцениваются в 6,5 млрд рублей.

Владимир Христенко рассказал, что проект очень актуален для страны, так как потребность в вакцине от ветряной оспы достаточно велика, только в 2018 году зарегистрировано порядка 830 тыс случаев заболевания. Благодаря выпуску продукции в России, вакцина станет более доступной. Кроме того, это поспособствует увеличению количества рабочих мест в компании.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте