Депутаты Госдумы в Кирове

17.09.2019 11:11:00 2267 0

В Кировскую область с деловым визитом приезжали депутаты Государственной Думы РФ. Они посетили две школы, детский сад и Центр технического творчества, чтобы оценить ход реализации нацпроектов Образование» и «Демография».

В состав делегации Госдумы РФ, посетившей Кировскую область, вошли Татьяна Кусайко член комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, и Натальяй Кувшинова депутат Госдумы Федерального Собрания РФ VII созыва. Вместе с ними на объектах побывали первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель Заксобрания Владимир Быков, министр образования региона Ольга Рысева, министр социального развития Ольга Шулятьева и начальник департамента образования городской администрации Александр Петрицкий.

Делегация посетила новую школу No26 в Урванцево, которая была сдана в эксплуатацию в конце 2017 года, в 2018-ом здесь уже начался учебный процесс. Кроме того, гости осмотрели строящуюся школу в Чистых Прудах. Оба учреждения произвели на гостей хорошее впечатление. Кроме этого, депутаты осмотрели детский сад No27 на ул. Энтузиастов и Центр технического творчества, где в конце года откроется технопарк «Кванториум».

— Мы были в основном в новых микрорайонах, где складывается наибольшая потребность в местах для школьников и дошкольников. Меня очень порадовал правильный подход к выбору подрядчика, который понимает, что здесь очень важна социальная инфраструктура. В каждом объекте образования, который мы посетили, виден хозяйский подход. Кроме того, рада была видеть такое количество молодых педагогов, которыми укомплектована, например, школа No 26. Вопрос обеспеченности педагогическими кадрами всегда важен и актуален по всей стране, — рассказал Наталья Кувшинова.

Также депутат отметила, что Кировская область – единственная, где развитие структуры технопарков «Кванториум» началось не с областного центра. Кроме того, она поблагодарила Дмитрия Курдюмова за регулярные встречи с родителями дошкольников и проведение для них экскурсий по строящимся объектам социальной инфраструктуры.

— Для нас деятельность по реализации нацпроектов не просто освоение средств, а работа над теми вопросами и проблемами, которые давно назрели в регионе. Жителей Кировской области нужно делать сопричастными к этому процессу, они должны участвовать во всех направлениях деятельности, например, в приемке объектов. Поэтому мы не только рассказываем о самих нацпроектах, но и вовлекаем их в реализацию, — добавил Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте