Красный террор в желтую полоску*

02.04.2012 10:10:00 694 0

Еще свежи в памяти кировчан недавние выборы в Кировскую городскую думу, многим помнятся политические баталии того времени.

Казалось бы, первое заседание новоиспеченной думы прошло, расставлены все точки и запятые «предвыборных войн», впору успокоиться и начать работать. Но не тут-то было. Как выяснилось, пока на виду у всех продолжается размахивание «картонными сабельками» в виде подачи априори безуспешных жалоб и исков (количеством они, что ли, отчитываются, перед «хозяевами»?) – именно в это время настоящая война в рядах самой оппозиции в самом разгаре. Вот где та самая «резня» и «дело врачей», о которых так много кричали «Объединенные Политические Группировки»!

Информирование – не клевета
К слову, Следственный Комитет уже ответил жалобщикам из региональных КПРФ и «Справедливой России» на предмет якобы «клеветы в их адрес». Как выяснилось, ни клеветы, ни порочащих сведений в предвыборных материалах борца с преступностью (тогда еще кандидата) Рудольфа Стародумова не обнаружено. Как и разжигания розни  – только вслушайтесь в музыку этих слов! – к «социальной группе бывших осужденных». Может, вместо партии судимым товарищам от оппозиции стоит создать общество «униженных и оскорбленных»?! А для начала скооперироваться в группе «Вконтакте», сейчас это модно. Помимо фамилий братьев Русских, боюсь, мы там увидим немало новых сюрпризов. А там, глядишь, и партию «ранее судимых» создадут – всего-то надо 500 человек найти, вообще не вопрос для вятской оппозиции.
 решение Следственного Комитета весьма логично – распространена была правдивая информация, просто именно она и не устраивала оппозицию. Зато дала повод задуматься кировчанам.

Резню заказывали? Получите!
Еще пару поводов всерьез задуматься дала на этой неделе славная красная гвардия имени Сергея Мамаева сотоварищи. Мало того, что продолжается прессинг в отношении Светланы Масленниковой (депутата Заксобрания, получившей мандат после ухода С. Мамаева в Госдуму), теперь еще и в суд подали на однопартийку, сделавшую самый высокий по территориальным группам результат. Видимо, место было обещано кому-то другому, а совесть и честь – это слова другой эпохи, а не времен «партии Мамаева & Русских».
По аналогичной схеме запугивания и нажима коммунисты местного розлива теперь пытаются выдавить из городской думы Елену Закалату. Ту самую, о судьбе которой столь горячо «пеклись» во время выборов! Именно ее, врача, дарящего жизни детям, человека, чье имя и обеспечило многие голоса списку КПРФ, теперь пытаются «убрать» из гордумы. Причина банальна: обещанная громкая победа оппозиции не состоялась, и теперь партбоссы вынуждены отдавать денежные долги избирательной кампании местами в думе.
Как на это посмотрят избиратели – неважно. Вообще, как выяснилось, мнение избирателей не особо волнует региональные отделения объединенной оппозиции – столь дружно они шерстят своих же депутатов, не обращая внимания ни на людей, ни на степень их полезности как депутатов. Всепобеждающее бабло оказалось сильнее совести оппозиционых партийцев.

Чего же ждать еще от такой оппозиции?
Пока в командном зачете «дворовой команды» оппозиции (по выражению Дмитрия Русских) сплошь непарламентские, зато вполне «дворовые» разборки:
- ПЛЮС СТАРОДУМОВУ: жалобы о защите чести и достоинства оборачиваются признанием отсутствия нарушенных чести и достоинства у «социальной группы бывших осужденных»;
- МИНУС ЗАКАЛАТА: крики о защите врачей от произвола власти превращаются в акции по удалению врачей из гордумы (иначе придется отдавать долги спонсорам  деньгами!);
- И МАСЛЕННИКОВА: ради теплого места для «нужного человечка» современные оппозиционеры готовы пожертвовать любыми фигурами в своей шахматной партии, и тут разговор уже не о чести и совести, а о продажности и бесчестии.
Что, господа избиратели – красный террор в действии. Не ждали?! А вот как-то так…

*Материал опубликован на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте