А можно вообще без процента?

17.09.2019 15:59:00 2239 0

Депутаты Кировской городской Думы на заседании постоянной комиссии по социальной сфере подняли вопрос о процентной ставке от транзакции при оплате электронной картой в школьных столовых. Еще полгода кировские родители будут отчислять 3% с каждого чека. С 1 января ставка снизится на полпроцента.

Второй год депутаты гордумы пытаются понять, куда идут эти проценты. Каждый раз, покупая что-либо в школьной столовой, родители начисляют «Электронному кошельку» проценты. Однако само ООО, в отношении которого не первый месяц идут судебные тяжбы, ни разу не выплачивало деньги «ЦДС».

Олег Семаков опроверг заблуждение многих: никакие отчисления из кармана родителей не уходят, когда ребенок приходит и уходит из школы, прикладывая к терминалу свою карту.

— Почему родители должны платить за использование детьми электронных карт?, – спросила глава администрации города Елена Ковалева. – Неужели мы не можем придумать альтернативное решение? Единственная альтернатива, которую вы предлагаете, – это мелочь в кармане. Но это не безопасно для самих детей.

Чтобы родители не начисляли проценты, необходимо предусмотреть средства в городском бюджете. Или же обратиться в банки и выпустить для школьников единую банковскую карту, с определенными не финансовыми и финансовыми функциями (отметка о приходе и уходе из школы, плата в столовых и общественном транспорте).

Представительница комитета по защите матерей напомнила депутатам, что сегодня у многих банков есть система кэшбэка – потребитель может вернуть до 10% своих затрат. Чем не вариант возвращать начисленные проценты обратно в карман родителей?

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте