Кировчанам отправлены налоговые уведомления за 2018 год

18.09.2019 17:41:00 638 0

Жителям Кировской области необходимо заплатить имущественные налоги до 2 декабря текущего года.

В общей сложности отправлено 653 тыс уведомлений, 93 тыс из них в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Письма отправлялись через центры массовой печати в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, поэтому на конвертах будет указан именно этот отправитель.

По закону заплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря, но так как в 2019 году этот день выходной, срок оплаты переносится до 2 декабря.

Налоговые уведомления направлены в новой форме, на бланке расположены реквизиты платежа, уникальный идентификатор, а также штрих-код и QR-код, по которому можно провести оплату при помощи банковского терминала или смартфона. Стоит учесть, что в налоговое уведомление не включены такие факторы, как льготы, вычеты, переплаты и другие условия, освобождающие от налогообложения.

Чтобы население смогло быстрее разобраться со структурой новой формы налоговых уведомлений на сайте ФНС России создан раздел «Налоговое уведомление физических лиц – 2019», где находится подробное описание и ответы на часто задаваемые вопросы. Кроме этого можно посмотреть видеоролики информирующие об имущественных налогах.

Имущественные налоги крупный источник доходов регионального бюджета, напоминает первый зампред правительства области Александр Чурин. За счет этих средств пополняются местные бюджеты и дорожный фонд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте