Фото из технической документации аукциона

Многострадальный водовод

19.09.2019 15:51:00 3207 0

На сайте закупок опубликован очередной аукцион на проведение работ по консервации строительства водозабора подземных вод в Куменском районе Кировской области. Начальная стоимость в этот раз составила 5,4 млн рублей.

Законсервировать недостроенный объект должны были согласно постановлению правительства от 25 октября 2018 года. В апреле текущего года через  аукцион подрядчика не нашли. В прошлый раз на работы выделялось порядка 11 млн рублей и завершиться они должны были уже в мае.

Согласно технической документации, на период консервации в помещениях обеззараживания и насосной станции необходимо обеспечить электроснабжение для отопления в зимний период, организовать круглосуточную работу сторожа.

Чтобы избежать разрушения уже проложенных труб, необходимо засыпать котлованы камер водоводов, предварительно выполнив работы по водоотливу. Предполагается ограждение территории и перекрытие всех технологических отверстий деревянными щитами. Также нужно восстановить гидроизоляцию резервуаров чистой воды.

Кроме всего перечисленного, на территории недостроенного водозабора необходимо раз в квартал прокачивать скважины. Данная работа, согласно технической документации, не проводилась с 2016 года Для этих цели запущен отдельный аукцион, выделяется 2,1 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте