Любой кировский школьник может отправиться в "Артек"

20.09.2019 15:35:00 653 0

В этом  убеждены победители  конкурса школьных сочинений "Подвиг Героев", которые сегодня вернулись из поездки в Крым.

В этом  убеждены победители  конкурса школьных сочинений "Подвиг Героев", которые сегодня вернулись из поездки в Крым.  

-  Для этого всего лишь нужно уважать, знать и помнить историю своих предкови своей страны. Путевка в "Артек"  - не самоцель участия в конкурсе сочинений, но очень достойная награда. Главное я хотел рассказать как можно большему количеству людей о подвиге и героизме наших солдат. Благодарен Рахиму Азизбоевичу Азимову и организаторам "Подвига Героев"  за возможность рассказать о героях войны, - сказал Сергей Ожегов, ученик школы №61 города Кирова, делясь своими впечатлениями от поездки в "Артек".

Семья Сергея более 15 лет принимает участие в вахтах памяти, вместе с поисковым отрядом "Долг" школы-интерната № 1.  Творческая работа Сергея стала одной из лучших по итогам конкурса 2019 года и была посвящена первому бойцу, которого он поднял  в поисковой экспедиции.  

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова уже четвертый  год подряд. Победители проекта награждаются путевками в МДЦ "Артек". 

Сегодня 10 ребят из 8  районов Кировской области вернулись с отдыха из "Артека". Новый  учебный год победители конкурса 2019 года встретили у Черного моря. Они рассказали, что за 21 день смены они стали участниками исторического фестиваля в Севастополе, пообщались с лучшими дипломатами страны, узнали тайны технологий будущего от специалистов РОСНАНО, приняли участие в КВНе, мюзикле "Билет в будущее". Это лишь малая часть того, чем порадовал и удивил кировчан "Артек".  

Рахим Азимов заверил, что поехать в "Артек" может каждый школьник Кировской области:  

- В следующем году состоится важное событие для каждого из нас  – 75-летие Великой Победы. Следующий год  объявлен Президентом страны Годом памяти и славы. В начале зимы  мы вновь объявим  конкурс школьных сочинений "Подвиг героев". Всех ребят, кто мечтает побывать в одном из лучших  детских центров России, я призываю  участвовать в конкурсе и рассказывать в своих сочинениях о прадедах, воевавших на полях сражений и ковавших победу в тылу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте