Делегация из Казани посетила кировскую детскую клиническую больницу

25.09.2019 09:20:00 642 0

Врачи из Казанской детской клинической больницы посетили кировское медицинское учреждение и оценили преобразования.

Делегация из Татарстана побывала в отделении реанимации и поликлинике, особенно специалисты отметили атмосферу учреждения и появление аппарата МРТ.

– Мы приезжали сюда 4 года назад, и могу сказать, что изменения за это время произошли заметные. В клинике идет ремонт, и я знаю, насколько сложно это делать, не прекращая вести прием детского населения. Даже на входе, видна атмосфера не больницы, а игровой зоны. Здорово, что здесь появился свой магнитно-резонансный томограф, потому что это то, без чего невозможно функционировать. Это диагностика, а всё наше лечение основано на правильно поставленном диагнозе, – рассказал о своих впечатлениях заместитель главного врача по хирургической помощи детской республиканской больницы Татарстана Владимир Филатов.

Кировские и казанские специалисты провели врачебную конференцию, на которой обменялись опытом и лучшими практиками. Обсудили взаимозаменяемость кадров внутри учреждения, что активно практикуется в клинической детской больнице Кирова, а также вопрос развития системы паллиативной помощи детям. Например, в нашем городе есть 6 аппаратов ИВЛ, которые выданы особо нуждающимся пациентам на дом.

Кировская областная детская клиническая больница – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. Сейчас в нем проходит реконструкция с элементами надстройки 3-х этажей корпуса стационара и строительства двух наземных переходов.

Как отмечает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, развитие детского здравоохранения находится в числе приоритетных направлений работы регионального правительства.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте