Кредитный портфель ВТБ: 32 млрд руб

24.09.2019 23:58:00 743 0

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Кировской области превысил 32 млрд рублей.

По итогам первого полугодия 2019 года кредитно-документарный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Кировской области увеличился на 12% до 32 млрд рублей. Портфель привлеченных средств банка в регионе составил 15,7 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель ВТБ за шесть месяцев вырос на 13%, до 20,7 млрд рублей. Из них основная часть приходится на ипотеку – 12 млрд рублей (рост с начала года — 15%). Портфель кредитов наличными по итогам полугодия составил 7 млрд рублей (+12%), автокредитования — превысил 700 млн рублей. Объем привлеченных средств физлиц с учетом инвестпродуктов с начала года увеличился на 6%, до 10,5 млрд рублей.

За январь-июнь банк выдал жителям Кировской области более 4 млрд рублей заемных средств, что в два раза превышает результат аналогичного периода прошлого года. Выдачи ипотечных кредитов выросли вдвое и превысили 2 млрд рублей. Аналогичный прирост продемонстрировали продажи кредитов наличными, составив 2 млрд рублей. В сегменте автокредитования банк выдал более 180 млн рублей.

Кредитно-документарный портфель малого и среднего бизнеса ВТБ в Кировской области за первые шесть месяцев 2019 года увеличился на 20% и составил 11,3 млрд рублей. Наибольшую долю в портфеле кредитов занимают предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства (28%). Почти четверть объема приходится на торговые компании региона. На жилищное и коммерческое строительство — 12%.

Управляющий ВТБ в Кировской области Роман Горинов прокомментировал: «Результаты первого полугодия говорят об эффективной работе объединенного бизнеса ВТБ. Нам удается сохранять высокие темпы роста по ключевым направлениям работы на розничном и корпоративном рынках Кировской области. Мы стремимся стать банком первого выбора и для частных клиентов, и юрлиц региона, развивая клиентоориентированный подход и работая над цифровизацией продуктов и услуг банка».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте