Перспективы газозаправочных станций

26.09.2019 13:01:00 1807 0

В Кировской области расширяется сеть автомобильных газонаполнительных компрессионных станций (АГНКС).

Одна станция строится в Кирово-Чепецке, другая появится в Кирове на ул.Мельничной. В областном центре уже работают две АГНКС - на ул.Металлистов на Советском тракте.

Закон Кировской области освобождает от уплаты транспортного налога организации в отношении транспортных средств, которые оборудованы для использования природного газа в качестве моторного топлива. Если в 2017 году этой льготой воспользовались 12 организаций, то в прошлом - 16.

"Для разработки концепции развития газомоторного топлива на территории области создана рабочая группа. Ее возглавляет председатель правительства Александр Чурин. В рамках группы прорабатываются меры по формированию газозаправочной и сервисной инфраструктуры, а также меры стимулирования использования природного газа в качестве моторного топлива", - рассказывает зампред правительства Александр Царегородцев.

Метан или компримированный природный газ (КПГ) - самый экологичный и экономичный вид моторного топлива. Количество выбросов при использовании метана в качестве моторного топлива на 70% ниже по сравнению с дизельным или бензиновым, а розничная цена 1 кубометра газа в три раза дешевле литра дизельного топлива.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте