Кировские многодетные семьи могут подавать заявления на погашение части ипотеки

26.09.2019 16:05:00 1069 0

Начиная с 25 сентября, жители Кировской области могут получить до 450 тыс рублей на погашение ипотеки, если в семье родился третий или последующий ребенок.

Закон, предусматривающий данную поддержку, был подписан президентом РФ в начале текущего года, воспользоваться новой мерой соцподдержки можно уже снйчас. Единовременная выплата в размере до 450 тыс рублей предусмотрена семья, где третий или последующий ребенок родился в период с 2019 по 2022 год. Оператором программы выступает компания ДОМ.РФ.

Для погашения ипотеки на выделенную сумму необходимо написать заявление в банк, в котором оформлен кредит. К пакету нужно приложить документ, удостоверяющий личность и гражданство свое и детей, свидетельство о рождении детей, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования заявителя и детей, договор ипотечного жилищного кредита, документ, подтверждающий приобретение заемщиком жилого помещения или земельного участка для строительства.

Документы проходят предварительную проверку, направляются в ДОМ.РФ, и при соответствии всем требованиям закона, оператор перечисляет средства в банк для досрочного погашения кредита.

Больше информации можно получить в банке, предоставившем кредит, на сайте ДОМ.РФ или по телефону горячей линии 8-800-775-11-22.

Напомним, семьи, в которых с 2018 по 2022 год родился второй и последующий ребенок, могут получить льготную ипотеку со ставкой кредита не больше 6%. В программе можно участвовать неоднократно.

По инициативе первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова каждые две недели проходят прямые линии по вопросам социальной поддержки семей с детьми, в том числе льготному ипотечному кредитованию. Вопросы можно задавать по телефону: (8332) 67-86-62.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте