Для школьников продолжат устраивать бесплатные экскурсии по кировским музеям

26.09.2019 16:30:00 1250 0

В Кировской области реализуется масштабный проект «Изучая прошлое, создаем будущее». В его рамках школьники и студенты бесплатно посещают музеи региона, изучают историческое и трудовое прошлое.

Проект реализуется с февраля текущего года, в нем участвуют ученики 5-10 классов и студенты техникумов и колледжей. За несколько месяцев работы в музеях побывало почти 12 тыс учеников из 150 учебных заведений, с 1 сентября проект возобновил свою работу.

За сентябрь больше 500 ребят успели побывать на экскурсиях. Проект работает и в направлении профориентационной деятельности, например, посещение музеев сельскохозяйственных и промышленных предприятий поможет школьникам и студентом больше узнать о профессиях.

В программе принимает участие 25 музеев области. Среди них такие, как Вятский художественный музей им. В.М. и А.В. Васнецовых, Музей боевой славы «Память» во дворце творчества «Мемориал», музей Слободского машиностроительного завода, Музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово», музей истории народного образования.

– Для реализации проекта министерством образования совместно с министерством культуры была проведена большая работа по сбору информации о действующих музеях, которые есть на территории Кировской области, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – В этот список вошли также музеи, созданные на крупных предприятиях и в профессиональных образовательных организациях. Посетив их, школьники смогут поближе познакомиться с востребованными в регионе специальностями, познакомятся с историей своего родного края.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте