Фото с сайта: aleksandr-churin.ru

Учиться на предприятии

27.09.2019 09:22:00 882 0

В Кирове на заседании Совета по легкой промышленности обсудили проблему нехватки квалифицированных кадров в отрасли региона.

На сегодняшний день в легкой промышленности области сложился дефицит рабочих среднего звена. Именно эту проблему обсуждали на расширенном заседании Совета под руководством министра промышленной политики региона Андрея Перескокова. На предприятиях не хватает конструкторов, модельеров, швей. Кроме этого, существует проблема с адаптацией молодых специалистов на новом месте работы и дальнейшим профессиональным развитием работников.

Одним из решений проблемы предприниматели, принявшие участие в заседании, предложили перенести практическую часть обучения студентов на предприятия. Подобные меры смогут сразу погружать студентов в профессию, а также решить еще одну проблему - с устаревшим оборудованием учебных заведений.

Участники заседания отметили и важность повышения престижа данных профессий. В этих целях уже проводятся отраслевые конкурсы, например, во второй раз прошел «Модный город». Кроме этого, в области разработана концепция развития легкой промышленности региона до 2025 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте