Фото с сайта: vyatsu.ru

Модный город

27.09.2019 12:55:00 1389 0

Конкурс молодых дизайнеров «Модный город» прошел в Кирове во второй раз, в этом году его приурочили к Неделе промышленности и провели на базе Вятского государственного университета.

Инициатором конкурса выступило министерство промышленной политики региона. В этом году в нем приняли участие больше 40 человек от 15 до 25 лет. Свои работы показали студенты ВятГУ, технологического колледжа и школы юных модельеров «Кудесница».

Конкурс разделили на три номинации. Это «Рисуя моду», где нужно было представить эскизы изделий, здесь оценивались техника рисунка и креативность. Номинация «Ощущая моду» заключалась в определении швейных материалов и разработке рекомендаций по их применению и переработке.

В номинации «Модная идея» участницы из куска ткани в реальном времени создавали платье на манекене.

В состав жюри вошли руководители крупных предприятий легкой промышленности региона и профильных учебных заведений. На мероприятии побывал и министр промышленной политики региона Андрей Перескоков, он поздравил всех участников и пообещал продолжить традицию конкурса.

— Основная цель конкурса — содействие развитию легкой промышленности региона и повышение престижа рабочих профессий сферы, а также реализация творческого потенциала будущих специалистов, — рассказал председатель правительства Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте