ВятГУ - в ТОП-10

27.09.2019 15:05:00 1645 0

Вятский государственный университет вошел в список лучших организаций по количеству трудоустроенных участников программы "Глобальное образование". Ее оператор - Московская школа управления СКОЛКОВО.

В программе "Глобальное образование" участвует 708 россиян, 348 из которых завершили обучение за рубежом и уже трудоустроено. Пять из них выбрали ВятГУ для обязательной 3-летней трудовой деятельности в России после обучения в иностранных университетах за государственный счет.

Больше всего участников программы трудоустроилось в образовательные учреждения -141 человек, в коммерческие организации - 111 человек, в компании-участники фонда "Сколково" – 27 человек, медицинские и научные учреждения – по 20 человек.

Список лучших работодателей программы:

"Для нас было приятной неожиданностью войти в ТОП работодателей. 5 человек, трудоустроенных на ключевые позиции в университете, своим количеством смогут обеспечить критическую массу, необходимую для изменений в приоритетных направлениях. Нас не пугает перспектива того, что часть выпускников программы не останется в ВятГУ после окончания контракта. Уверен, что эффект от их работы в университете превосходит затраты на участие университета в данном проекте", - прокомментировал проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ Константин Бажин.

Основная цель программы - сохранение и приумножение квалифицированных кадров, способных комплексно перезапустить приоритетные отрасли экономики, в том числе и через трансфер лучших мировых практик и технологий.

Программа обеспечивает возвратный поток в регионы специалистов с зарубежным образованием. Ее государственный заказчик - Министерство науки и высшего образования РФ, оператор – Московская школа управления СКОЛКОВО.

В июне был объявлен дополнительный набор участников. Для прохождения конкурса необходимо иметь российское гражданство, диплом о высшем образовании и подтверждение поступления в иностранный университет (в 2019 году рассматриваются заявки на обучение только по программам магистратуры).

Заявки принимаются до 13 октября на официальном сайте программы. В разделе "Участнику" размещены порядок участия, а также требования к зарубежным университетам и образовательным программам.

Страны-лидеры по нахождению образовательных учреждений, где получали образование участники программы - Великобритания (35%) и Австралия (31,5%).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте