Проекты для "Маяка"

30.09.2019 10:44:00 911 0

В Кирове прошел конкурс, в рамках которого студенты и работники техникумов и вузов, а также общественные организации могли разработать инновационный проект для внедрения на заводе «Маяк».

Конкурс был запущен в декабре 2018 года министерством промышленности Кировской области и Вятской торгово-промышленной палатой. Накануне Дня машиностроителя прошел финальный этап, на котором участники защищали свои работы перед членами жюри. Комиссия отметила продуманность, новизну и профессионализм проектов, подготовленных студентами техникумов.

Инновационные проекты можно было разработать в трех направлениях: сельское хозяйство, здравоохранение и станкостроение, индустрия, промышленная автоматизация. Наибольший интерес конкурс вызвал у нескольких техникумов области: Кировского сельскохозяйственного колледжа, Вятского электромашиностроительного техникума, Вятского аграрно-промышленного техникума, Вятского автомобильно-промышленного колледжа и Нолинского техникума механизации сельского хозяйства.

Руководство ПАО «Кировский завод Маяк» сообщило, что конкурсы будут продолжаться, уже в октябре начнется прием заявок на заочный этап.

– Приятно видеть, что студенты и выпускники наших техникумов и колледжей показывают высокий уровень профессионального мастерства. Это говорит о том, что молодые специалисты владеют не только теоретическими знаниями, но и умеют применять их в практической деятельности. Предприятия области определенно заинтересованы в таких специалистах, – добавил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте