Диспансеризацию выходного дня прошли больше 300 жителей Кировской области

30.09.2019 16:21:00 606 0

За сентябрь диспансеризацию и профосмотры в рамках «Дней здоровья» прошло больше 300 жителей региона в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра, центральных районных больницах Арбажа, Суны, Омутнинска, Подосиновца и Лебяжья.

В медицинских учреждениях Кирова и области был составлен специальный график работы в выходные дни. Жители могли пройти диспансеризацию, попасть на консультацию к узким специалистам, обратиться к специалистам службы занятости или социальным работникам, которые также оказывают консультативную помощь в «Дни здоровья».

В ЦРБ работали гинекологи, отоларингологи, стоматологи и терапевты. В поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра прием вели онколог, офтальмолог, невропатолог, хирург, эндокринолог и кардиолог.

В Арбажской центральной районной больнице проводили осмотры не только взрослых, но и детей, делали вакцинацию против гриппа. В Суне и Подосиновце работали мобильные флюорограф и маммограф.

Акция «День здоровья» проходит в Кировской области с марта, и приобретает все больший интерес среди жителей, рассказал первый зампред региона Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте