"Чистая страна" и мусорная реформа

01.10.2019 08:15:00 1129 0

Ассоциация региональных операторов ТКО «Чистая страна» проверила ход реализации мусорной реформы в стране. Кировская область получила высокую оценку.

Работа регоператора АО «Куприт» признана качественной и эффективной, об этом ассоциация «Чистая страна» написала в письме губернатору области Игорю Васильеву.

Оценка проведения реформы проходит по нескольким критериям, среди них такие как наличие законодательной базы, актуальность территориальной схемы обращения с ТКО, проведение регоператором информационно-разъяснительной работы, которая в итоге снижает количество жалоб и вопросов от населения.

Ассоциация перечислила и те факторы, которые тормозят проведение реформы в Кировской области. Это снижение нормативов накопления ТКО, уменьшение единого тарифа, сложности при строительстве на полигоне в Осинцах из-за судебных тяжб.

Ассоциация «Чистая страна» — крупнейшее профильное объединение, которое защищает интересы своих членов и стимулирует развитие отрасли по обращению с ТКО. Компании, входящие в ассоциацию стали регоператорами в 44 субъектах РФ. На данный момент они оказывают услуги около 69 млн человек и работают с 51% ТКО, образующимися в стране.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте