"Европейский" продали по закону о "малой приватизации"

01.10.2019 14:09:00 3608 0

Нежилое помещение, расположенное на 1, 2 и 3 этажах ТЦ «Европейский» в Кирове, продали более чем за 150 млн рублей. По крайней мере, такие намерения мэрии прописаны в соответствующем постановлении, размещенном сегодня на сайте администрации города.

Общая площадь помещения превышает 6,4 тыс кв. метров. Год постройки - 1984. Способ приватизации - «безвозмездное отчуждение из муниципальной собственности в порядке реализации преимущественного права субъекта малого предпринимательства». Покупателем выступило ООО Торговый дом «Европейский» (арендатор по договору от 1 августа 2003 года).
 
Цена продажи - 150 млн 008 тысяч 474 рубля - (без НДС) установлена на основании оценки 2012 года.
 
- Департаменту муниципальной собственности администрации города Кирова заключить договор купли-продажи имущества с ООО Торговый дом «Европейский», - говорится в постановлении.
 
В документе уточняется, в частности, что приватизация осуществляется на основании ФЗ «О малой приватизации», аопрежделении арбитражного суда Кировской области об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу и на основании рыночной оценки. Ранее городские власти заявляли о готовности отстоять этажи и реализовать их по более высокой стоиомсти.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте