В 2019 году в Кировской области должны организовать больше 800 спортивных мероприятий

01.10.2019 14:23:00 1025 0

По календарному плану 2019 года в Кировской области должно пройти 830 различных спортивных и физкультурных мероприятий. Реализацию графика обсудили на совещании в правительстве региона.

В области утвержден региональный проект «Спорт – норма жизни», он реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и направлен на создание условий для занятия массовым спортом.

– По проекту проходят не только мероприятия, приобщающие граждан к физической активности, но и различные чемпионаты и конкурсы, – рассказал председатель правительства Александр Чурин.

Так в области прошли чемпионаты России по легкой атлетике, акробатике, лыжным гонкам, чемпионат мира по ледолазанию. Среди массовых мероприятий состоялись «Лыжня России», «Кросс нации», «Золотая шайба», «Олимпийский день», «Оранжевый мяч», «Лед надежды нашей».

В 2019 году кировские спортсмены смогли достичь хороших результатов и привезли 13 медалей с чемпионатов мира, 10 с чемпионатов Европы и 28 с чемпионатов России.

В правительстве области пообещали дополнительно проработать вопросы финансирования сферы физической культуры и спорта в регионе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте