Дмитрий Курдюмов побывал на площадке строящегося детского сада в селе Бобино

02.10.2019 12:37:00 998 0

Строящийся детский сад в селе Бобино Слободского района посетили первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, заместитель министра Сергей Стяжкин и представители администрации Слободского района.

Напомним, в Бобино строится новый детский сад на 45 мест, в него смогут ходить не только местные дошкольники, но и ребята из соседних населенных пунктов. Открыться он должен после новогодних праздников.

На сегодняшний день начались работы по благоустройству территории, вскоре будут подведены системы отопления и коммуникаций от соседней среднеобразовательной школы. Так же ремонтируется дорога рядом с новым дошкольным учреждением. Предстоит полное оснащение детского сада всем необходимым и получить лицензию на образовательную деятельность.

– По данному детскому саду у нас есть определенные обязательства перед местными жителями. После новогодних праздников в новом дошкольном учреждении должны зазвучать детские голоса, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

До 2020 года в районах Кировской области должно быть построено 10 детский садов. Каждые две недели застройщики и главы районов, где ведутся работы, отчитываются о результатах на заседаниях правительства региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте