Областной суд: платить нужно, даже если до контейнера больше ста метров

03.10.2019 11:39:00 914 0

Кировский областной суд признал законным начисление платы за вывоз отходов, если площадка находится на расстоянии более ста метров от жилого дома.

Ранее житель Слободского района пытался признать незаконной плату за ТКО, которую ему начисляли. Ближайший контейнер находился в 180 метрах от места его проживания. Слободской районный суд, куда обратился мужчина, посчитал, что плата начислена законно. Позже это решение подтвердил областной суд.

Было установлено, что обращение с твердыми коммунальным отходами возможно только с участием регионального оператора, который несет ответственность с момента погрузки отходов в мусоровоз. При этом обязанность по организации и содержанию контейнерных площадок лежит на органах местного самоуправления. В свою очередь собственник помещения обязан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента, как он стал собственником этого помещения.

Таким образом жители обязаны оплачивать услугу по обращению с ТКО региональному оператору независимо от наличия оборудованных в соответствии с СанПиН контейнерных площадок.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте