Преподаватели кировских колледжей и техникумов повысят профессиональное мастерство

04.10.2019 09:17:00 832 0

В Кировской области стартует проект для преподавателей средних профессиональных учебных заведений «Ступени профессионального роста», в его рамках педагоги смогут пройти стажировки на ведущих предприятиях региона.

Сегодня в колледжах и техникумах области готовят специалистов, востребованных на рынке труда, оснащаются современные мастерские по стандартам WorldSkills. Важно, чтобы профессиональные компетенции совершенствовали и преподаватели. Для этого в 2019-2020 году они смогут проходить полноценные стажировки на различных предприятиях области и знакомиться с новым оборудованием и технологиями.

В рамках проекта планируется охватить максимальное количество современных направлений подготовки, большое внимание будет уделено машиностроению, сельскому хозяйству, деревообработке, строительству, электро – и теплоэнергетике, химической промышленности, сфере информационных технологий, общественному питанию и автомобильному сервису.

Проект разработан министерством образования Кировской области по инициативе первого зампреда правительства региона Дмитрия Курдюмова.

Также Дмитрий Курдюмов рассказал, что до 2024 года в области планируется создать 50 современных учебных мастерских и внедрить демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте