Начался "Мрачный октябрь". Часть 1.

04.10.2019 15:51:00 834 0

Безумный психопат, маньяк, суперзлодей, снежный человек, темная владычица, ходячие травести, дальние родственники и прочие необычные создания ждут вас в "Смене" и "Дружбе".

Релизы в кинотеатре “Смена” в октябре очень интересные и разнообразные: от психодрамы “Джокера” до продолжения культовой истории “Семейки Аддамс”. Большинство историй объединяет черный юмор и “мрачные” темы. Поэтому в Смене назвали этот месяц - ”мрачный октябрь”. Кульминация наступит 31 октября!

Не переживайте, светлые темы в репертуаре кинотеатра тоже присутствуют, их мы перечислили в конце этой статьи.

Фильм “Джокер” (18+)

Уже сегодня можно посмотреть главную психологическую драму октября “Джокер”. Джокер - один из самых таинственных и легендарных суперзлодеев вселенной DC Комикс, главный и заклятый враг Бэтмена.

До сегодняшнего дня его прошлое было покрыто тайной, несмотря на семидесятилетнюю историю персонажа. Никто не знал, кем был этот человек. Никто, даже он сам – в его воспаленном мозгу смешались истинное и воображаемое, правда и ложь, реальность и фантазия. Был ли он хладнокровным головорезом или обычным неудачником, рискнувшим преступить закон, чтобы добыть денег для своей семьи?

Новый фильм Тодда Филлипса проливает свет на историю появления главного кино-злодея Джокера. Новый взгляд на историю человека, от которого отвернулось общество, на мир Готэма-сити 80-х, экономика которого находится в упадке: предприятия разоряются, люди теряют работу, пропасть между богатыми и бедными разрослась до астрономических размеров, забастовки, рост преступности, горы мусора на улицах. Город сходит с ума.

Артура Флека, будущего Джокера, всё это мало заботит. Он маленький человек, и своих проблем у него до черта: престарелая и больная мать, депрессия, целый набор психических расстройств и, в придачу, приступы неконтролируемого смеха. Единственное, что скрашивает его существование, - мечты о карьере комика и улыбка симпатичной соседки. Но отсиживаться в своем мирке дальше не получится: судьба начинает бить Артура с особым остервенением... Под этими ударами надломленное сознание окончательно распадается, и тихий больной человек превращается в нечто зловещее…

В октябре, за два часа, в кинотеарах “Смена” и “Джружба“ вы увидите и сможете оценить процесс превращения комика Артура Флека в суперзлодея Джокера!

Но, не всё так мрачно на этой неделе. Есть две очень позитивных фильма: трогательный и невероятно добрый мультфильм “Эверест” и семейная лирическая комедия “Волшебник”.

Мультфильм “Эверест” (6+)

Приключенческий мультфильм “Эверест” рассказывает как из секретной лаборатории Шанхая сбежал белоснежный взъерошенный йети - он прячется на одной из крыш. Ученые сбиваясь с ног, ищут беглеца, но их намерения не вполне дружелюбные… снежный человек рискует исчезнуть с лица Земли как вид.

Девочка Лу одержима идеей объехать весь Китай. Ради этого она с утра до ночи зарабатывает деньги, а в редкие минуты передышки играет на скрипке, доставшейся в наследство от погибшего отца. Однажды Лу случайно обнаруживает йети и задается целью, во что бы то ни стало отправить его домой, на Эверест.

Окунуться в головокружительное приключение вместе с героями “Эвереста” вы можете уже сегодня в кинотеатрах “Смена” и “Дружба”. Можно не просто посмотреть мультфильм, но и принять участие в розыгрыше по билетам, счастливчики станут обладателями плюшевого Эвереста и других подарков.

Фильм “Волшебник” (12+)

Мотивирующая и духоподъемная лента “Волшебник”, с Семеном Трескуновым в главной роли, рассказывает как умение преодолеть самого себя может стать самым настоящим волшебством.

Некогда популярный рок-музыкант по имени Фима из-за разгульного образа жизни растратил весь свой талант. Теперь он влачит жалкое существование, зарабатывая на еду уроками игры на гитаре. Никакого просвета в такой жизни Фима не видит. Все меняется, когда однажды к нему приходит необычный ученик. У мальчика Ромы ДЦП, но это не мешает ему мечтать и любить жизнь. Каждый день он преодолевает невероятные трудности. Добраться на урок к Фиме – тоже настоящий подвиг, но у Ромы есть цель: он мечтает завоевать сердце своей одноклассницы Маши, в которую давно влюблен. Эта встреча и целеустремленность ученика навсегда меняют и самого Фиму…

Эту семейную сказку для взрослых и детей о человечности и свете внутри, можно увидеть сегодня в “Смене”.

Также в октябре вы увидите: экшен “Гемини” (16+) с Уиллом Смитом, травести-комедия “Девушки бывают разные” (16+) с Дмитрием Нагиевым, сказку Диснея “Малефисента: владычица тьмы” (6+), комедийный хоррор “Zомбилэнд: Контрольный Выстрел” (18+) от режиссера “Венома”, экранизация бестселлера Дмитрия Глуховского “Текст” (18+), продолжение нестареющей классике - мультфильм “Урфин Джюс возвращается” (6+), изумительное фэнтези-аниме “Дитя погоды” (12+), продолжение культовой истории в формате мультфильма - “Семейка Аддамс” (6+) и фантастический боевик “Терминатор: Темные судьбы” (16+).

Спасибо, что дочитали статью до конца! :)

Будем рады видеть вас в кинотеатрах “Смена” и “Дружба”. Смотрите расписание сеансов на сайте KInoSmena.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте