Кировская область рассказала о своем опыте ранней помощи для семей на всероссийском форуме

08.10.2019 14:37:00 674 0

Прошла X Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». Кировская область поучаствовала в мероприятии и обменялась опытом с коллегами.

В выставке-форуме поучаствовали представители различных организаций из 65 регионов России. Кировская область презентовала комплекс мер социальной поддержки для семей с детьми. Проект в 2017 году получил грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2018 был реализован в Кирове и пяти районах области, а в 2019-ом на все территории региона.

В рамках проекта оказывается ранняя профессиональная помощь детям до трех лет, с нарушениями здоровья или развития. Для каждой семьи разрабатывается индивидуальный план работы. Сегодня на территории области функционирует 42 службы ранней помощи, в которых работает около 500 специалистов. Уже больше 3500 детей смогли получить квалифицированную помощь.

Как рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, проект направлен, в первую очередь, на повышение качества жизни семей с детьми. Он стал стартом совместной работы работников социальной защиты, здравоохранения и образования в области оказания ранней помощи детям.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте