Мультидисциплинарные бригады помогли пройти медосмотры почти 6 000 кировчанам

08.10.2019 15:44:00 1513 0

За три месяца работы мультидисциплинарные бригады совершили 706 выездов и доставили в больницы почти 4 500 тысячи пожилых пациентов.

Работа бригад ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Летом ЦРБ области и Кировский клинико-диагностический центр получили 34 автомобиля для транспортировки пожилых людей в медучреждения.

За три месяца работы мультидисциплинарные бригады совершили 706 выездов, доставили в медицинские учреждения 4 429 человек старше 65 лет, часть из них прошла диспансеризацию и профилактические медосмотры. Врачи провели 622 консультации и больше 1700 обследований. В общей сложности медицинские осмотры охватили 5 964 пожилых людей, проживающих в селах и деревнях области. Социальные работники выявили 302 человека, нуждающихся в соцподдержке.

Учитывая отдаленность некоторых населенных пунктов, бригады специалистов отправляются на выезд в деревни и поселки, в них участвуют врач-терапевт, акушерка и медицинская сестра. Прием ведется в опорных ФАП, а пенсионеров к нему привозят на машине в сопровождении соцработника.

– Мы прекрасно понимаем, что в районах области медицинская помощь должна быть доступна. Сегодня открываются новые фельдшерско-акушерские пункты, работают мобильные комплексы, но иногда нужно привезти целую бригаду к нуждающимся людям, чтобы помочь им, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте