На «Дружбе» осветили стадион и поставили площадку для воркаута

09.10.2019 14:45:00 791 0

Помощь в рамках исполнения наказов избирателей оказал депутат гордумы Михаил Шихов

На стадионе кировской школы № 40 открыли современную площадку для воркаута и презентовали новое освещение территории. В мероприятии приняли участие педагоги и ученики школы, глава Кирова Елена Ковалева и депутат гордумы Михаил Шихов, который выделил деньги на свет и площадку из средств на исполнение наказов избирателей.

С обновлением стадиона и открытием современной спортивной площадки у каждого из вас появилась возможность дополнительно заниматься спортом, – обратилась к школьникам глава города Кирова Елена Ковалева. – Хочу отметить, что физическая культура и занятия спортом – это не только про здоровый образ жизни, спорт формирует в человеке замечательные качества, такие как целеустремленность, уверенность в себе, ответственность и упорство в достижении цели.

Уличные тренировки стремительно набирают популярность в нашей стране. Почти в каждом дворе есть много молодых людей, которые проводят огромное количество времени на турниках и брусьях. По словам Михаила Шихова, теперь у учащихся школы, а также любителей спорта из окрестных домов есть возможность заняться физкультурой в более комфортных условиях.

- Я прекрасно помню, как мы с одноклассниками и друзьями занимались в школе физкультурой и спортом. Подтягивались, крутили подъемы с переворотом на простых турниках. Думаю, если бы у нас была такая площадка, наши спортивные успехи были бы еще больше. Очень важно, что на площадке могут заниматься не только школьники, но и все жители микрорайона – двери открыты для всех. Здорово, что наш округ прирастает такими проектами - подчеркнул Шихов.

Кстати, на стадионе сейчас здесь можно «пропадать» с утра до вечера. Благодаря помощи Михаила Шихова его территорию освещают мощные светильники, установленные на высоких мачтах. По словам ребят, занимающихся на стадионе, теперь вечером светло, как днем.

Депутат заверил, что реализация таких масштабных проектов на его избирательном округе будет продолжена.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте