В Кировской области прошли первые сетевые уроки

11.10.2019 12:32:00 772 0

В Кировской области начали работать сетевые профильные классы. Углубленно изучать отдельные предметы будет около 200 школьников региона.

 

На базе Вятской гуманитарной гимназии, которая стала одним из ресурсных центров программы, прошел первый сетевой урок по английскому языку. Его прослушал 31 ученик, всего на базе гимназии будет обучаться 39 школьников 9-10 классов. В сетевой форме пройдут два курса: «Мировая литература» и «За страницами учебника английского языка». На проведение сетевого урока отводится около 2 часов, обучение предусматривает выполнение домашнего задания, оценки и промежуточные аттестации.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в Кирове площадками для реализации сетевых занятий стали 5 учебных организаций: Вятская гуманитарная гимназия, Кировский физико-математический лицей, Кировский экономико-правовой лицей, Лицей естественных наук, Вятский технический лицей и Кировский кадетский корпус. Все обучение проходит бесплатно, его преимущество в том, что школьники смогут получить более широкие знание, чем в общеобразовательной школе. Обучение организовано по инженерному, педагогическому, аграрному, медицинскому, правовому экономическому, кадетскому, гуманитарному и лесопромышленному профилям.

Два раза в год, осенью и весной, сетевые ученики будут посещать очные сессии. Первую половину дня займут профильные занятия, вторую — тренинги, деловые и интеллектуальные игры и посещение вузов города.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте