Фото: vk.com/stroim_kirov

Что построят - не понятно

15.10.2019 10:30:00 1669 0

В администрации Кирова прошли общественные слушания по изменению функциональной зоны в районе улиц Юровской, Ульяновской и проспекта Строителей. Сейчас на этом участке из-за недостроенной больницы скорой помощи можно возводить лишь объекты здравоохранения.

Владельцем участка является Кировская область. Инициатором изменений стало министерство имущественных отношений. Власти хотят расширить функционал земли до зоны «Ц-2» – обслуживания и деловой активности местного значения.

Согласно закону, зона «Ц2» позволяет возводить объекты здравоохранения, культуры, торговли, общественного питания, жилого фонда, предпринимательской деятельности, образования, а также административные, научно-исследовательские учреждения, культовые здания, стоянки автомобильного транспорта, объекты делового и финансового назначения.

На вопросы родителей, сможет ли район рассчитывать на строительство спортивного комплекса, в администрации пояснили, что зона «Ц2» позволяет строить и спортивные объекты. Но для решения этого вопроса необходимо обратиться не в администрацию города, а правительство региона.

Что будет с недостроенной больницей скорой помощи и пустующими участками, какие объекты здесь в итоге построят, пока не ясно. Решение об изменении функциональной зоны будет принято позже.

Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Кирова здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте