Власти региона посетили социальные объекты в Шабалинском районе

16.10.2019 15:39:00 1199 0

Губернатор области Игорь Васильев, первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и представители профильных министерств побывали в Шабалинском районе с рабочим визитом. Они проверили работу соцобъектов и встретились с населением.

На встречу с властями пришло больше 100 жителей района. Одной из тем обсуждения стала сфера здравоохранения, а именно обеспечение квалифицированными кадрами медучреждения района. На сегодняшний день по целевым договорам в КГМУ учатся 6 студентов, которые придут в Шабалинскую ЦРБ после окончания вуза. Кроме того, Игорь Васильев рассказал, что к работе вскоре приступят еще двое новых специалистов: педиатр и офтальмолог. Недавно в больнице появился новый гинеколог.

Власти упомянули, что сейчас в области активно восстанавливается система образования для подготовки среднего медицинского персонала: фельдшеров и медсестер. Дмитрий Курдюмов рассказал, что в разных районах области открываются наборы по данным специальностям. Филиалы медицинского колледжа уже работают в Уржуме и Котельниче, в текущем году открыт набор в Санчурске и Омутнинске, в следующем году планируется набирать студентов в Лузе, Зуевке, Советске и Сосновке Вятскополянского района. Есть перспектива подготовки среднего медицинского персонала и в Шабалинском районе.

Кроме этого, Дмитрий Курдюмов побывал в средней школе с углубленным изучением отдельных предметов, она стала опорной в 2018 году, а с начала этого учебного года в ней открылся профильный педагогический класс.

В завершение визита власти посетили Межпоселенческую центральную библиотеку пгт Ленинское. В честь 115-летия учреждения в рамках благотворительной акции «Подари новую книгу библиотеке» Игорь Васильев вручил директору Татьяне Садыриной книгу «Старая Вятка на почтовой открытке – взгляд через столетие».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте