Мрачный октябрь: Неделя 3

18.10.2019 14:16:00 834 0

Миновала середина “Мрачного октября” и третья неделя, помимо первого снега, принесла к нам экраны: ослепительно красивую сказку «Малефисента: Владычица тьмы» (6+) с Анджелиной Джоли в главной роли; фестиваль короткометражек «Kinematic Shorts 2019» (18+); австралийских «Маленьких чудовищ» (18+); и адский аттракцион с клоунами «Они» (18+).

Давайте по порядку.

Самая главная премьера этой недели - знаменитая сказочная история про могущественную волшебницу Малефисенту и ее крестницу, Спящую красавицу - «Малефисента: Владычица тьмы» (6+).

Картина является прямым продолжением ленты «Малефисента». Прошло несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает о сложной взаимосвязи между темной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса, а также о магических существах, которые в нем обитают.

«Малефисента» ослепительно красива: прекрасные главные героини с изумительными нарядами, блеск придворной жизни, волшебный лес, заоблачные хоромы и поднебесные острова, волшебный лес с обаятельными монстрами. Настоящая сказка сюжет, которой изобилует чудесными образами и деталями параллельных и недоступных миров.

На смену ежегодному фестивалю короткометражных фильмов «Manhattan Short» пришел фестиваль «Kinematic Shorts 2019» (18+).

Проект был запущен компанией Tree Films в 2012 году в формате короткометражного альманаха и трансформируется в фестиваль короткометражного кино - это сборник из шести короткометражных фильмов, среди которых победители таких фестивалей, как «Трайбека», «Сандэнс», Клермон-Ферран, Торонто.

Истории про осла в наушниках, посудомойщика, кукурузное поле и чужую жизнь в Смене можно увидеть до 23 октября.

Ещё с фестиваля «Сандэнс» до нас докатилось своеобразное эхо независимого кино в виде зомби комедии - «Маленькие чудовища» (18+).

Итак. Перед нами музыкант Дэйв, который недавно расстался с девушкой и уехал к сестре нянчиться с племянником. Однажды, провожая мальчугана в школу, Дэйв познакомился с воспитательницей мисс Кэролайн и затем предложил ей свою помощь в организации экскурсии на ферму «Долина удовольствий».

Поначалу все идет хорошо, но в военной лаборатории неподалеку случается ЧП и к экскурсии присоединяются зомби — медленные, но очень голодные. Так начинается выживание, которое мисс Кэролайн представляет детишкам необычной игрой, чтобы не травмировать их психику.

Несмотря на детский каст, рейтинг фильма обозначен как «18+». Так что человеческих внутренностей, похабных шуток и отчаянных матов в нем предостаточно, но.. юмор специфический австралийский и может понравиться не всем.

На «Сандэнсе» «Маленьких чудовищ» показали в секции Midnight - это типа сеанса коллективной разгрузки после напряженного рабочего дня. Поэтому по время таких показов принято дружно кричать после каждого скримера, вместе смеяться после любого гэга и громко комментировать всякий сюжетный твист… Ещё одна ужасная новинка напичканая под завязку чертями в клоунских нарядах - «Они» (18+) - американский фильм ужасов режиссёров Скотта Бека и Брайана Вудса («Тихое место»). В оригинале фильм называется «Haunt» (Призраки).

В центре сюжета оказывается группа молодых людей, которые решили посетить популярный аттракцион под названием «Дом с привидениями» в Хэллоуин. Но «комната страха» оказывается настоящей сатанинской западней, и разгоряченные от праздника ребята в панике осознают, во что ввязались. Теперь им предстоит гонка на выживание в компании настоящих монстров в человекоподобном обличье, которые не успокоятся, пока не замучают молодежь насмерть.

Продолжается прокат «Джокера» (18+), милого приключенческого мультфильма «Эверест» (6+), комедия «Девушки бывают разные» (16+), фантастический боевик с Уиллом Смитом «Гемини» (12+).

Будем рады видеть вас в кинотеатрах «Смена» и «Дружба». Смотрите расписание сеансов на сайте KInoSmena.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте