В Радужном построят новую школу на 1000 мест

21.10.2019 15:33:00 648 0

На заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи в Общественной палате области власти рассказали о планах строительства новой школы в микрорайоне «Радужный».

На заседании присутствовали замминистра образования области Елена Воронкина и представители городской администрации. Они рассказали о том, что заявка региона на строительство новой школы одобрена в министерстве просвещения РФ. Работы будут проходить в 2021-2022 годах, предусмотрено создание учебного заведения на 1000 мест с физкультурно- оздоровительным комплексом.

Финансирование строительства осуществляется за счет федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В его рамках уже завершаются работы в новой школе в Чистых Прудах, которая строится опережающими темпами, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Проектная документация для новой школы в Радужном уже готова, сообщил представители городской администрации. Кроме этого планируется строительство школы в микрорайоне Долгушино, сейчас все необходимые документы находятся на стадии подготовки.

Еще одним вопросом для обсуждения стало обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в текущем году в 11 коррекционных школах оснащены классы для занятий по технологии, до 2024 года новое оборудование должно появиться во всех школах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте