"Куприт" предоставит рассрочку платежа по ТКО

22.10.2019 14:13:00 658 0

Жители области, которые впервые получили квитанции за вывоз отходов с начислениями за несколько месяцев, смогут не платить всю сумму сразу.

Региональный оператор АО «Куприт» дает возможность распределить плату на такой же период, когда платежи не выставлялись. Например, если кто-то получил первую платежку за период с января по сентябрь только в сентябре, то может оплачивать ее постепенно в течение следующих девяти месяцев. Для этого нужно подписать соглашение в офисе АО «Куприт» и своевременно оплачивать текущие начисления. Дополнительные деньги за пользование рассрочкой взиматься не будут.

Случаев, когда квитанции длительное время не выставляются, не так уж много. В Кирове – это, в основном, дома, которыми управляют непосредственно товарищества собственников жилья. Они не обращаются для заключения договора к региональному оператору и не принимают решения о переходе собственников на прямые договоры с АО «Куприт». Сведений о таких домах у регионального оператора нет. Зачастую работа с такими ТСЖ начинается с обеспокоенности самих жильцов, которые видят, что отходы вывозятся, а платежи за услугу не приходят. Кроме того, это дома, перешедшие на прямые договоры, но по которым управляющие организации с опозданием направляют соответствующие протоколы. Плата за услугу, если она оказывалась, начисляется с 1 января 2019 года.

Для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на граждан, региональный оператор предлагает возможность распределить сумму долга на период, аналогичный тому, когда плата за услугу по обращению с ТКО не выставлялась. Для этого гражданам нужно подписать соглашение по установленной форме в офисе АО «Куприт» по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 37, 4-й этаж. Проценты за пользование рассрочкой взиматься не будут. Потребитель также вправе без дополнительных платежей досрочно погасить всю имеющуюся задолженность.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте