Вариант оформления Театральной площади.

Новогодние приготовления

22.10.2019 14:56:00 1202 0

Заканчивается работа над формированием концепции оформления Театральной площади к новогодним праздникам. Здесь появится традиционный набор элементов - главная елка города, горки для детей и взрослых, пользующийся спросом каток. В этом году его площадь планируют увеличить, как и число самих катков в Кирове.

Об этом на сегодняшней постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры Кировской гордумы сообщил и.о. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Одним из основных элементов украшения Театральной площади станет и иллюминация — световые конструкции, гирлянды, арки, в том числе с изобращением цифровых значений года. Параллельно будет оформлен сквер у фонтана: его также украсят с помощью цветовых арок и растяжек. Формирование концепции планируется завершить до конца октября. Акцент при разработке сделан на безопасность, подчеркнул Печенкин.

Благоустроят и другие площадки, С учетом востребованности появятся новые катки.а также новые территории с катками.

- Как минимум, наряду с Театральной площадью, планируем устройство пяти оформленных территорий. Традиционно — в районе манежа в Вересниках, на пешеходном участке по ул. Спасской. Из новых площадок предлагается территории в районе парка Победы (у Дворца единоборств), в Нововятском районе (парк ЛПК) и Коминтерне (территория бывшего стадиона), - рассказал Дмитрий Печенкин.

Большие планы есть на обновление иллюминации на улицах Кирова. По словам Печенкина, «существующие растяжки эксплуатируются не один год, многие пришли в негодность». Сейчас завершается инвентаризация этих объектов, после чего будет принято решение, где эти растяжки целесообразно сохранить, а где - заменить на те же консоли или растяжки нового вида.

- Совместно с теруправлениями сформирован перечень территорий, где планируются мероприятия как по оформлению, так и размещению сопутствующих объектов, в том числе за счет средств бюджета, - продолжил Дмитрий Печенкин. - Параллельно ведется работа с предприятиями и организациями, расположенными на территории города по их участию в оформлении территории. Есть два направления: оформление прилегающей к предприятиям территории и мест общего пользования вблизи организаций. Сейчас в стадии завершения формирования предложений. Думаю, к концу октября будет сложившаяся картина по всем видам работ, которые будем выполнять.

- В прошлом году мы уже говорили о том, что у нас без внимания остаются парки и скверы, - высказала мнение глава города Елена Ковалева. - Думаю, необходимо не только улицы осветить, но и территории парков. Надо подумать по каждому парку, насколько это возможно, «иллюминационные вещи». Они хорошо смотрятся в зимний период, в парках многие гуляют именно в темное время. Предлагаю учесть вопрос.

Также Елена Ковалева поинтересовалась сроками выхода на контракты по подготовке города к праздникам.

- Вы в этом году своевременно подготовились к украшению города. - обратилась она к Печенкину. - Когда в этом году выходим на контракты? Чтобы мы понимали, что все объекты будут подготовлены край к 20 декабря.

- Мы планируем в ноябре провести все конкурсные процедуры, чтобы с наступлением зимы и появлением снежного покрова приступить к работам, - заверил Дмитрий Печенкин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте