О проблемах дольщиков

24.10.2019 09:05:00 2190 0

Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук рассказал о работе с обманутыми дольщиками. По планам ведомства, до конца следующего года проблема должна быть решена.

На данный момент в реестре обманутых дольщиков Кировской области числится 188 человек по 8 объектам строительства. По информации министерства, вопросы относительно 5 объектов активно решаются и здания планируется сдать до конца 2020 года, что позволит обеспечить квартирами 121 дольщика. Параллельно министерство прорабатывает возможности решения проблемы еще 67 обманутых граждан из реестра. 

Для строительства жилых зданий министерство получило разрешение администрации города на использование участка в 45 га по ул. Коммунистической, 3 в Нововятске. 30 октября будет решаться вопрос о предоставлении в пользование и распоряжение области 13 земельных участков в слободе Соломинцы для решения проблем обманутых дольщиков. Сейчас они находятся в федеральной собственности.

Еще 11 объектов строительства числятся в зоне риска и постоянно контролируются министерством, рассказал Руслан Бондарчук.

Напомним, на заседании комитета промышленности, энергетики и ЖКХ областного заксобрания в октябре были недовольны докладом, который зачитал замминистра строительства региона Игорь Трегубов. Депутаты потребовали присутствия руководителя ведомства на ноябрьском заседании и доработки отчета о работе. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте